Subasta 0022L, Lote # 101
Lote de 23 piezas.
Diferentes orígenes.
Siglo XX.
Elaborados en cristal y vidrio.
Algunos marca Kig y Zajecar.
Consta de: platón botanero, cenicero, 3 centros de mesa, 18 vasos.
Decorados con elementos facetados, vegetales, farolas, carreta y esmalte dorado.
Presentan manchas y desportilladuras.
2 x 8 x 9 cm (menor) y 4 x 33 cm Ø (mayor)
Estimado $800-1,200
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |